Auktionsarchiv: Los-Nr. 776

Objektnummer: 141846 - Emaillierte Plakette des KAC "Kaiserlicher Automobil-Club", um 1905/1910 Kleinkunst » Sonstiges

Limitpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 776

Limitpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

Details: Der KAC veranstaltete regelmäßig Rennen, an denen Prinz Heinrich persönlich teilnahm. Dazu zählten unter anderem das Kaiserpreis-Rennen 1907, die Herkomer-Konkurrenzen 1905-1907 und natürlich die Prinz-Heinrich-Fahrten 1908-1910. Provenienz: Wladimir Schmitz-Waldthausen "Fürst Wladimir Andréitsch Nasaroff" (1879 St. Petersburg - 1964 Aachen). Mit leichten Gebrauchsspuren, Durchmesser: 10cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 776
28.11.2015
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 776
28.11.2015
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096