Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Objektnummer: 141399 - Thomas Scheibitz (1968 - ?) - Farbaquatintaradierung auf Bütten, "ohne Titel", 2002 Graphik » Sonstiges

Limitpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Limitpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:

Details: unten rechts bleistiftsigniert und datiert "Scheibitz 02", Edition: Griffelkunst, Hamburg, Wahl 307 A5, sehr guter Erhaltungszustand - ungerahmt, Bildmaße: 29,8cm x 20,7cm, Gesamtmaße: 38cm x 29,5cm Informationen zum Künstler: • Thomas Scheibitz • geboren in Radeberg 1968 - ? • deutscher Maler und Bildhauer. Ansässig in Berlin. 1991-1996 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Künste (HfBK) in Dresden. Ab 1996 Meisterschüler bei Ralf Kerbach von der HfBK Dresden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
05.03.2016
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
05.03.2016
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096