Details: blaue Schwertermarke Unterglasur mit Schleifstrich, Tasse und Untertasse auf 6 Astfüßchen, von den Füßchen ausgehende aufgelegte rosa/weiße Blumenranken, Blüten und Blätter teilweise bestoßen, UT-Durchmesser: 14cm