Details: Hammerschlagdekor, Griff verziert mit Blüte und Carneol im Cabochonschliff, gepunzt mit Beschaumarke des Christian F. Heise, Kopenhagen, Meisterpunze "F. I. H.", Stadtmarke, verso am Griff graviert "F. & S. C., 3.-12.-22.", sehr guter Erhaltungszustand, Länge: 28cm, Gesamtgewicht ca.: 127gr.