Details: unten rechts mit Bleistift handsigniert "Karl Edwald Olszewski München", guter Erhaltungszustand - hinter Glas mit Passepartout in Mahagonirahmen, Plattenmaße: 27cm x 40cm, Gesamtmaße: 64cm x 72cm Informationen zum Künstler: • Karl Ewald Olszewski • geboren am 25.1.1884 in Czernowitz (Ukraine) - gestorben um 1965 in München • Ukrainisch/Deutscher Tier- und Landschaftsmaler und Graphiker, Schüler der Akademien in München und Paris, mehrfach hoch ausgezeichneter Vogelmaler, siehe Thieme Becker