12-teiliges Konvolut: Idole und Okarinen aus Terrakotta, jeweils auf Plexiglasplinthen montiert, in Tier- oder Menschengestalt, dazu ein restauriertes Tongefäß mit 2 Henkeln und rundem Boden, eine steinerne Kampfkeule mit Gesicht. Aus alter Privatsammlung. Stets Alters- und Gebrauchsspuren. Maya culture - 12 objects: idols, ocarinas in terracotta, each installed on acrylic glass plinths, in animal or human form. 1 pottery vessel, lithic mace. From ancient family collection. Age-related signs of usage.