EK 2 1914, KVK 2. Klasse 1939, FEK, DA des Heeres 1. Klasse mit Eichenlaub für 40 Jahre und Medaille 3. Klasse für 12 Jahre, Centenarmedaille. Österreich: Ritterkreuz des Franz-Joseph-Ordens (Bronze vergoldet, gechipt) am roten Band, Inhaber-Jubiläumsmedaille (versilbertes Spangenstück) für das Königlich Preußische Kaiser Franz Garde-Grenadier-Regiment Nr. 2 und die Jubiläumsmedaille für Ausländer von 1908. Dazu die Regimentsgeschichte (beschädigt) und ein Meissenteller (Durchmesser 25 cm) "Kaiser Franz Garde-Grenadier-Regiment Nr. 2", die Medaille zum Regimentsjubiläum von 1914, drei Fotos, sein Entlassungsschein aus der Kriegsgeschichtlichen Forschungsanstalt des Heeres vom 31.3.1945 und ein Bundesverdienstkreuz. In dieser Kombination eine sehr seltene Schnalle. Es erfolgten lediglich 28 Verleihungen der Inhaber-Jubiläumsmedaille in Bronze und 88 in Silber sowie 78 Verleihungen der silbernen Jubiläumsmedaille für Ausländer an dieses Regiment. Zustand: II