(Oberpeilau 1849–1895 München) Venedig, Blick über den Canal Grande, signiert, bezeichnet und datiert Ernst Stache Mchn.(18)90. Öl auf Leinwand, 65,5 x 100 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatbesitz Deutschland.