Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037521/0061

Oberösterreichischer Bauernkasten, datiert 1778

Aufrufpreis
650 €
ca. 727 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
650 €
ca. 727 $
Zuschlagspreis:

Nadelholzkorpus, auf hellbraunem Grund brauner Lasurdekor, teils in Kammzugtechnik, in bandwerkartiger Feldmalerei stilisierte Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, Türe, abnehmbarer profilierter Kranz, geänderte Inneneinrichtung mit Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 66 cm, Kranz und Teile ergänzt, beschädigt Ruf 650

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg