(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut aus 5 Druckgraphiken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, Enthalten sind: "Frühling in Tirol", "Sommer in Tirol", "Bergsommer", "Herbst in Tirol" und "Winter in Tirol", alle typographisch betitelt und bezeichnet, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße bis zu 43,2 x 32,3 cm, 1 Blatt rückseitig mit 'Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, nach einem Gemälde von A. Walde, Printed in Germany' bezeichnet, Blätter leicht gebräunt, Ecken und Kanten teils gering bestoßen, 1 Blatt mit Beschädigung der Oberfläche, (5), (RAC)