(Oberlangendorf, Mähren 1862- 1929) Die kleine Neugierdsnase, signiert, datiert E. Czech 1904, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, leicht verschmutzte Krakelees im Gesicht, gerahmt,(W)