Auktionsarchiv: Los-Nr. 2603

OBERLÄNDER, ADOLF (Regensburg 1845-1923 München)

Auktion 68
10.05.2017 - 12.05.2017
Schätzpreis
500 € - 650 €
ca. 552 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 718 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2603

Auktion 68
10.05.2017 - 12.05.2017
Schätzpreis
500 € - 650 €
ca. 552 $ - 718 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 718 $

20 Vorzeichnungen, meist für Zeitschriftenillustrationen. Bleistift und Tusche auf Papier. Tls. sign. oder monogr., einzelne datiert ca. 1870-90. Verschied. Formate. – Geringe Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2603
10.05.2017 - 12.05.2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2603
10.05.2017 - 12.05.2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088