Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 68
wurde versteigert am: 10. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

OBERLÄNDER, ADOLF (Regensburg 1845-1923 München)

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 650 €
ca. 552 $ - 718 $
Zuschlagspreis:  650 €
ca. 718 $
Los-Nr. 2603, Aufrufe: 38

20 Vorzeichnungen, meist für Zeitschriftenillustrationen. Bleistift und Tusche auf Papier. Tls. sign. oder monogr., einzelne datiert ca. 1870-90. Verschied. Formate. – Geringe Altersspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 68
Auktionsdatum: 10.05.2017 - 12.05.2017
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088