Schwere, gerade Klinge à la Montmorency, die untere Hälfte geätzt und in Resten vergoldet und gebläut, terzseitig Herstellerbezeichnung "AS.US". Klinge berieben und stellenweise fleckig. Vergoldetes, etwas beriebenes Messingbügelgefäß mit vernieteten Elfenbeingriffschalen und Löwenkopfknauf. Lederscheide mit in Resten vergoldetem Ortblech und ergänztem Mundblech aus Messing. Länge 75 cm. Achtung - Export in nicht EU-Länder unterliegt den CITES-Regularien. Kategorie: BAYERN