Auktionsarchiv: Los-Nr. 5634

Oberjäger-Hirschfänger, Mitte 19. Jhdt.

Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5634

Limitpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 663 $

Schwere, gerade Klinge à la Montmorency, die untere Hälfte geätzt und in Resten vergoldet und gebläut, terzseitig Herstellerbezeichnung "AS.US". Klinge berieben und stellenweise fleckig. Vergoldetes, etwas beriebenes Messingbügelgefäß mit vernieteten Elfenbeingriffschalen und Löwenkopfknauf. Lederscheide mit in Resten vergoldetem Ortblech und ergänztem Mundblech aus Messing. Länge 75 cm. Achtung - Export in nicht EU-Länder unterliegt den CITES-Regularien. Kategorie: BAYERN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5634
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5634
03.05.2017 - 04.05.2017
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999