Oberitalienisches Kästchen im Barockstil, aus tw. orig. Korpusteilen des 18. Jh. gearbeiteter Nuss- bzw. Pappelholzkorpus, feldförmig profiliert, tw. figurale Intarsieneinlagen, 1 Tür, 1 Lade, ca. 101 x 94 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Experte: Alexander Doczy