Auktion 137 BÜSSENDE MARIA MAGDALENA / JOHANNES DER TÄUFER (AGNUS DEI)
OBERITALIENISCH-ALPENLÄNDISCHE SCHULE, UM 1700 BÜSSENDE MARIA MAGDALENA / JOHANNES DER TÄUFER (AGNUS DEI) Beide: Öl auf Kupfertafel. Jeweils: 15,5 x 12,5 cm (R. 22 x 19 cm). Part. leicht besch., Tafeln deformiert, verschmutzte Oberfläche. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.