Rechts unter der Darstellung signiert "O. Panz" sowie links unter der Darstellung bezeichnet "Bei Weimar". Kräftige Radierung auf festem Bütten, Darst. 15,5 x 32 cm, Blatt 30 x 40 cm, vereinzelt Randläsuren, insgesamt gute Erhaltung.