Auktionsarchiv: Los-Nr. 575

O. Panizza: Der teutsche Michel. Leipzig 1894.

Katalog 142
23.03.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 575

Katalog 142
23.03.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:

Panizza, Oskar: Der teutsche Michel und der römische Papst. Altes und Neues aus dem Kampfe des Teutschtums gegen römisch=wälsche Überlistung und Bevormundung in 666 Tesen und Zitaten. Mit einem Begleitwort von Michael Georg Conrad. Leipzig: W. Friedrich 1894. 24 x 16 cm. 2 Bll., IV SS., 1 Bl., 310 SS. Mod. Pp. m. Rs. mit eingebundenem OrBroschurumschlag. (OrBroschur m. Defekten; erste und letzte Blätter etwas gebräunt). Bauer/Düsterberg 14. Erste Ausgabe. - Umschlagillustration nach einer Lithographie von Otto Greiner

Auktionsarchiv: Los-Nr. 575
23.03.2017
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 575
23.03.2017
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526