Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

O.J. PERRIN Collier, paire de pendants d'oreilles et épingle de revers

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.839 $ - 3.407 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.839 $ - 3.407 $
Zuschlagspreis:

O.J. PERRIN Collier, paire de pendants d'oreilles et épingle de revers En or jaune 18k (750) ornés chacun d'une plume de paon et d'un diamant taillé en brillant, les montures unies, le tour de cou fait d'un lacet en soie noire Signés O.J. Perrin sauf l'épingle, tous poinçonnés du joaillier Vassort Haut. des motifs: env. 7 cm avec la plume, Poids total brut: 35.04 g A necklace, a pair of ear pendants and a clip cuff in diamond, peacock feather and 18k yellow gold, by O.J. Perrin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
24.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
24.01.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020