September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 16. Nymphenburg, Tafelservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Geschweifte Ränder, blau und goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 17 Fleischteller, 15 Suppenteller, 11 Salatteller, 4 diverse runde Schalen (D 22–33), 3 ovale Platten, 2 Saucièren, 1 grosse und 1 kleine Terrine, 11 Brotteller (D 16 cm). Total ca. 65 Teile. - Guter Zustand.