Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

NYMPHENBURG "Französische Bulldogge mit Kissen", 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 606

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
280 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:

Entwurf von Konrad Schmidt, liegende Bulldogge mit Halsband auf rechteckigem Kissen, polychrom staffiert, Modell-nr. 554, gepresstes Rautenschild auf dem Kissen sowie us. Pressmarke und grüne Stempelmarke mit Schleifstrich (2. Wahl), L 31 cm, H 19 cm, min. Altersspuren, leichte Glasurfehler. | NYMPHENBURG "French bulldog on cushion", 20th century, design by Konrad Schmidt, lying bulldog with a collar on a rectangular cushion, polychrome decoration, model no. 554, pressed diamond sign on the cushion and on the bottom: press mark and green stamp mark with grinding line (2nd choice), L 31 cm, H 19 cm, minor signs of age, slight glaze defects.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 606
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765