Weißer Porzellanscherben, polychrom staffiert Deutschland, München, 1975-96 Porzellanmanufaktur Nymphenburg, gegründet 1753 Eingeprägte Schildmarken, unterglasurgrüne Schildmarken, gepresste Modelnummern, Maler- & Dekorsignets Modelnummern: 846, 880 Paar Porzellanfiguren in naturalistischer, äußerst dekorativer Ausgestaltung Höhen: 22,1 cm und 20,9 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600