Porzellan, bunte Blumenbemalung, best. aus: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 2 Tassen mit Untertassen, Deckel jeweils mit Rosenknauf, unterglasurblaue Marken, Deckelknäufe bestossen