Nymphenburg Dame aus der ”Commedia dell'Arte” Entwurf Franz Anton Bustelli 1759/60, Ausformung 20. Jh., geprägtes Bindenschild, Modellnummer 85 0, gepinselte Dekornummer 9297 16, feine polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, Darstellung der Leda aus der italienischen Komödie, Blatt am Kopfschmuck minimal bestoßen, sonst guter Zustand, H 19,5 cm.