Auktionsarchiv: Los-Nr. 3194

Nymphenburg Dame aus der ”Commedia

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3194

92. Auktion
15.11.2018 - 17.11.2018
Limitpreis
180 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

Nymphenburg Dame aus der ”Commedia dell'Arte” Entwurf Franz Anton Bustelli 1759/60, Ausformung 20. Jh., geprägtes Bindenschild, Modellnummer 85 0, gepinselte Dekornummer 9297 16, feine polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, Darstellung der Leda aus der italienischen Komödie, Blatt am Kopfschmuck minimal bestoßen, sonst guter Zustand, H 19,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3194
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3194
15.11.2018 - 17.11.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051