Nymphenburg Auktionsstart: Mi, 11. Dez 2019, 09:00 "Rote Jagd, La Curée". 20.Jh. Modell von Franz Anton Bustelli 18.Jh. Porzellan, bemalt. Mehrfigurige Hauptgruppe beim "Abschärfen" des Ehrenlaufes als Abschluss der Jagd. Bezeichnet: Rautenschild (blind), Modellnummer 141. H 25 cm. Herkunft: Provenienz:\x0D\x0AAlter Berner Patrizierbesitz