Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5529. Nymphenburg, 2 Figuren Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 20.Jh. Model von Franz Anton Bustelli Galante Dame von Hündchen angefallen und galanter Herr auf geschwungenem Rocaillensockel. Porzellan weiss. Bezeichnet: Rautenschild, "9/0" und "169/0". H 22 und 21,5 cm.