Auktionsarchiv: Los-Nr. 831

NUSS, KARL-ULRICH (geb. 1943, Prof.), "Familie auf einer Bank",

Aufrufpreis
520 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 831

Aufrufpreis
520 €
ca. 567 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 567 $

Bronze, patiniert, verso im Guss signiert und num. 'U. NUSS /6', zwei Gießerstempel 'STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN', HxBxT: ca. 15,5x15,5x9 cm. Patina minimal berieben/Fleck. Bronze, patinated, signed in the cast and num. 'U. NUSS / 6 ', two foundry stamp' STRASSACKER KUNSTGUSS SÜSSEN ', HxWxD: approx. 15.5x15.5x9 cm. Patina minimally rubbed / stain.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 831
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 831
27.09.2019
Eppli Auktionshaus