"Nuova Pianta Iconografica dell'Inclita Città di Venezia". Grundrißplan aus der Vogelschau. Kolor. Kupferstich mit kolor. ornamentaler Titelkartusche und umfangreicher Legende unter dem Plan (A-Z, ca. 7,5 x 55 cm), bei T. Viero in Venedig, dat. 1816. 38,5 x 53,5 cm. – Bug leicht unfrisch, etw. fleckig und gebräunt. – Unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). – Cassini 92 (mit Abbildung). (39)