Nunzer, Engelhardt — Zwei Triumphzüge — (1661-1733, tätig in Nürnberg) Zwei Kupferstiche, wohl aus „Von Aufzügen und Masqueraden, so zum Ring-Rennen zu brauchen" („... Abriß eines prächtigen Aufzugs, nemlich die vier Theile der Welt..."). Sichtmaß je 8 x 42 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Fleckig, ein Glas mit Sprung. // Nunzer, Engelhardt — Two triumphal processions (1661-1733, active in Nuremberg) Two copperplate engravings, probably from ''Von Aufzügen und Masqueraden, so zum Ring-Rennen zu brauchen'' (''... Abriss eines prächtigen Aufzug, nemlich die vier Theile der Welt...''). Visible size 8 x 42 cm each; in passepartout and framed under glass. - Spotted, one glass with crack.