Numa François GILLET (Bordeaux 1868 - 1940) Rêverie Huile sur toile marouflée sur panneau 24 x 18 cm Signé en bas à droite Numa Gillet Porte au dos les inscriptions manuscrites Numa Gillet peintre1868 - 1940 peinture à l'oeuf selon le procédé desprimitifs italiens Etude pour le portrtait de Madame Numa Gillet (Griffures)