Nürnberger Wellenkommode 18. Jh., Eiche massiv, vierschübiger Korpus, seitlich Zentralverriegelung, die Platte und Seiten mit imitiertem Nussbaummaserdekor, unrestaurierter Originalzustand, Alters- und Gebrauchsspuren, eine Ecke bestoßen, H 95 x B 105 x T 50 cm.