(Nürnberg um 1486-1520) Maria mit dem Kind und den hll. Katharina und Barbara, um 1521, Holzschnitt auf Bütten, aus dem Halleschen Heiltumsbuch, 13,5 x 9,8 cm, bis knapp vor der Einfassungslinie geschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)