NÜRNBERG, FREIE REICHSSTADT Steckmedaille 1815 (Stempel von Johann Thomas Stettner) auf den Sieg über Frankreich. Pax mit Füllhorn in Landschaft. Rs: Triumphbogen. Inhalt: Zwei Deckelblätter mit Text sowie 6 doppelseitige kolorierte Kupferstiche mit Szenen aus den Befreiungskriegen. Preßler 434. Kat.Jul. 3512. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. 50,0 mm; 24,27 g. vz