(Nürnberg 1471-1528) Maria mit der Sternenkrone, 1508, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1508, 11,8 x 7,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 31, Meder 32 2 c-d (von d), gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)