(Nürnberg 1471–1528) Die Jungfrau mit der Birne, 1511, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert AD, 15,4 x 10,8 cm, am Unterrand bis innerhalb der Darstellung, sonst bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Meder 33 c (von c), Passep., ohne Rahmen, (Sch)