(Nürnberg 1471-1528) Die Heilige Familie mit den drei Hasen, um 1498, monogrammiert AD, Holzschnitt auf Bütten, 38,5 x 28 cm, Bartsch 102, Meder 212 g (von i), gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)