Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Albrecht Dürer

Schätzpreis
2.400 € - 3.000 €
ca. 2.837 $ - 3.547 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Albrecht Dürer

Schätzpreis
2.400 € - 3.000 €
ca. 2.837 $ - 3.547 $
Zuschlagspreis:

(Nürnberg 1471-1528) Die Gefangennahme Christi, 1509-11, aus der "Kleinen Passion", Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 12,7x 9,7 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Meder 136, Ausgabe ohne Text, wohl erst nach 1511, Riss am rechten Rand, sonst jedoch gut erhalten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
22.04.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
22.04.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum