(Nürnberg 1471-1528) Die Flucht nach Ägypten, um 1503, Holzschnitt, monogrammiert AD, auf Bütten mit Wz "Lilienwappen" (M. 122), 29,8 x 20,9 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 89, Meder 201 e (von f), Passep., gerahmt, (Sch)