(Nürnberg 1471–1528) Die Anbetung der Könige, um 1503, aus dem “Marienleben”, Holzschnitt, monogrammiert AD, auf Bütten mit Wz “Kleines Stadtwappen” (M. 275, datiert um 1560–1580), 29,6 x 20,9 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 87, Meder 199, weitere Ausgaben ohne Text, wohl b (von f), Passep., ohne Rahmen, (Sch)