(Nürnberg 1471-1528) Die Anbetung der Könige, 1511, Holzschnitt, monogrammiert, datiert AD 1511, auf Bütten mit Wz "Schild mit schrägem Balken" (M. 245), 29,1 x 21,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 3, Meder 208 i (von i), Passep., gerahmt, (Sch)