(Nürnberg 1471–1528) Der hl. Franziskus, die Wundmale empfangend, um 1503–1505, monogrammiert AD, 22 x 14,6 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 110, Meder 224 c (von c), die Randlücke oben links retuschiert, ohne Wasserzeichen, Passep., ohne Rahmen, (Sch)