(Nürnberg 1471-1528) Der Heilige Hieronymus in der Felsgrotte, 1512, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert und datiert AD 1512, 17 x 12,5 cm, stellenweise mit der Einfassung, teils innerhalb dieser geschnitten, Bartsch 113, Meder 229 I (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)