(Nürnberg 1471–1528) Christus vor Annas, 1509–1511, aus der “Kleinen Holzschnittpassion”, Holzschnitt auf Bütten, monogrammiert AD, 12,8 x 9,8 cm, Bartsch 28, Meder 137 III (von V), Ausgabe ohne Text, gebräunt, fleckig, restaurierter Riss in der oberen rechten Blatthälfte, Passep., ohne Rahmen, (Sch)