"Nu Bleu sur Fond Jaune" de Henri Matisse (1869-1954) Lithographie polychrome - Papiers peints découpés. Edition limitée (200 ex.) de 1979, numérotée LVII/CC. Oeuvre accompagnée du certificat d'éditeur "Studio d'Arte Perna - Milano" Epoque XXème siècle - 1952 Dimensions: H: 43; L: 33 cm