Novi Testamenti Catholica expositio ecclesiastica,... 4. ed. Genf, für P. Sanctandreanus 1585. Fol. 4 Bl., 672, 686 S., 1 w. Bl., 29 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 8 (von 10) Messing-Beschlägen u. 2 Schließen. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.). Adams, M 620. Vierte Ausgabe (EA 1561) dieses umfangreichen Bibelkommentars. - Etw. gebräunt, tls. schwach wasserrandig, zahlr. Marginalien u. Unterstr. von alter Hand, einige Holzschn.-Vign. ausgemalt, hs. Besitzverm. a.T. - (prohib. 11)