NOVE VOLUMI di religione del XX secolo: 1) Jacopo Benigno Bossuet ELEVAZIONI A DIO, ed. Torino, SEI 1941. 2) Carreno Exteandia LA SINDONE ULTIMO REPORTER Brossura editoriale illustrata. In 8°. Pp. 231 con 32 tavv. f.t. 3) Wolfgang Trilling IL VERO ISRAELE, ed. PIEMME 1992. 4) Pio Paschini LEZIONI DI STORIA ECCLESIASTICA, ed. SEI 1930. In 3 volumi. Brossura editoriale. 5) Enzo Bianchi I SALMI, ed. Mondadori 2001. 6) Giorgio Papasogli S. TERESA DI LISIEUX, ed. Ancora, Milano 1967. 7) Romano Guardini IL SIGNORE, ed. Vita e Pensiero 1964. Legatura editoriale. Volume in custodia editoriale cartonata.
Categoria: Libri ASTA 106 Tornata: il 23/09/2022 alle ore 19:00