Place Saint Marc, le fumeur de pipe Larg e plat décoratif en faïence peinte à décor polychrome d'une scène animée au bassin et aile à courant aile à rinceaux ocre et manganèse. Signé: «F. Troyer /Nove» D.: environ 58-59 cm