Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux, mobilier et objets d'art
wurde versteigert am: 13. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NOVE di BASSANO, XXème siècle

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 226 $ - 283 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 214, Aufrufe: 6

Place Saint Marc Large plat décoratif en faïence peinte à décor polychrome d'une scène animée au bassin et aile à courant aile à rinceaux ocre et manganèse. Signé: «F. Troyer /Nove» D. environ 58-59 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christophe Joron-Derem SVV
Titel: Tableaux, mobilier et objets d'art
Auktionsdatum: 13.04.2016
Adresse: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148