NOVE DI BASSANO Paire de réflecteurs à deux bras de lumière à cadre en faïence, ornés de feuilles d'acanthe, rinceaux et masque, le décor polychrome de bouquets de fleurs et rehauts d'or. Les miroirs à décor en fixé sous verre d'un homme et d'une femme de qualité, les bras en tôle peinte. Italie, XIXe siècle. H. 69 cm Un miroir accidenté.