Nouvelles Passionnées. Paris, La Revue Blanche, 1893. In-8, front., 239 pp., papier jauni, br., couv. rempliée, dos un peu déf., étui. Édition originale. Tiré en tout 350 ex. Lithographie originale d'Édouard Vuillard en frontispice.