Nouvelles heures gravées au burin. Paris, Langlois, s.d. [fin du XVIIe siècle]. In-12, galuchat noir, doublure de maroquin rouge orné d'une petite dentelle dorée, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Joli livre d'heures entièrement gravé au burin par Nicolas Duval, orné de lettrines, bandeaux, culs-de-lampe et autres ornements, avec le texte placé dans un cadre. Exemplaire relié à l'époque en galuchat noir doublé de maroquin rouge, auquel on a ajouté 3 gravures sur cuivre numérotées 12, 13 et 14 montrant des épisodes bibliques